Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конкурс на проект реконструкции ГМИИ объявят до конца 2008 года

Конкурс на лучший проект реконструкции ГМИИ имени Пушкина будет объявлен до конца 2008 года. Результаты конкурса станут известны через месяц после объявления. Об этом на пресс-конференции, посвященной будущему музея, сказал Михаил Гурвич, заместитель Ирины Антоновой, занимающийся вопросами развития музея.

РИА Новости цитирует Гурвича: "Сейчас решается вопрос, каким образом Фостер сможет принять участие в конкурсе, так как его бюро не имеет представительства в России… если он (Фостер) будет участвовать, то с каким-то российским архитектором".

В сентябре бюро британского архитектора сэра Нормана Фостера Foster+Partners показало доработанный проект реконструкции музея на Венецианской биеннале. Агентство упоминает, что в пресс-релизе презентации макета Фостера было названо имя известного российского архитектора - Андрея Бокова из российского бюро "Моспроект-4". Ранее в качестве представителя Нормана Фостера в России СМИ упоминали Антона Хмельницкого, который вместе с Ириной Антоновой показывал макет на биеннале.

На трехэтапную реконструкцию ГМИИ правительство РФ выделило 23 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15