Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На американскую НКО завели 11 дел за подделку списков избирателей

Американские правоохранительные органы, а также органы, ответственные за организацию выборов, расследуют в общей сложности одиннадцать эпизодов фальсификации данных об избирателях, зарегистрированных для голосования Ассоциацией местных организаций за немедленные реформы (ACORN), сообщает Sky News.

7 октября полиция штата Невада провела обыск в офисе ACORN в Лас-Вегасе и изъяла восемь жестких дисков компьютеров и несколько коробок с документами. По вине ACORN в списках невадских избирателей оказался, в частности, весь стартовый состав футбольной команды Dallas Cowboys из Техаса.

После проверки списков, поданных ACORN, выяснилось, в частности, что в штате Миссури ассоциация представила местной избирательной комиссии десять документов с одним и тем же именем и подписью. Всего ACORN, имеющая офисы в 41 штате, зарегистрировала около 1,3 миллиона избирателей.

Кроме того, в той же Неваде, как выяснилось, ACORN нанимала для обхода домов малоимущих граждан и их регистрации бывших заключенных. Чтобы получить оплату, в день требовалось зарегистрировать по меньшей мере 20 человек, и если сотрудникам это не удавалось, некоторые из них подделывали регистрационные документы.

ACORN - одна из крупнейших некоммерческих организаций в США. Она работает в основном с малоимущими гражданами и представителями этнических меньшинств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15