Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Греции открылась оружейная выставка Defendory-2008

Во вторник, 7 октября, в Греции открылась 15-я специализированная выставка сухопутных, морских и авиационных систем вооружения Defendory-2008. Как сообщается на официальном сайте выставки, в ее работе принимают участие около 500 компаний почти из 40 стран мира.

В текущем году Defendory впервые проводится не в морском порту Пирей, а в выставочном центре Hellenikon на территории бывшего афинского аэропорта, что позволило организаторам значительно расширить выставочные площади.

Одну из самых представительных экспозиций на Defendory-2008 развернула Россия. Как отмечается в пресс-релизе ФГУП "Рособоронэкспорт", в Афинах иностранные специалисты смогут ознакомиться с лучшими образцами вооружения и военной техники отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Раздел сухопутных войск включает бронетанковую технику, в том числе натурный образец боевой машины пехоты БМП-3М, артиллерийское и стрелковое вооружение, ракетные системы и боеприпасы.

Средства противовоздушной обороны в российской экспозиции представлены модернизированной зенитной самоходной установкой ЗСУ-23-4М4 и зенитно-ракетными комплексами средней и малой дальности "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э". Помимо этого иностранным специалистам впервые предлагается рекламная продукция о зенитно-ракетном комплексе большой дальности С-400 "Триумф".

Авиационный раздел включает боевые, разведывательные и транспортные самолеты и вертолеты, в том числе Ми-35М, Ми-17В-5, Ми-171Ш и Ми-26, а также системы вооружения, средства наземного обслуживания и тренажеры.

Военно-морская тематика представлена надводными кораблями различных типов, подводными лодками, торпедами, минами и ракетами. В частности, в экспозицию включены многоцелевой фрегат проекта 11661 "Гепард-3.9", корвет проекта 20382 и дизель-электрическая подводная лодка "Амур-1650".

Работа Defendory-2008 продлится по 11 октября. Как ожидают организаторы, выставку посетят свыше 90 официальных делегаций и около 30 тысяч специалистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше