Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Девелопера "Рузской Швейцарии" задержали сразу после освобождения под залог

Председатель совета директоров холдинга "Ваш финансовый попечитель" Василий Бойко был задержан сразу после освобождения из СИЗО в ночь с понедельника на вторник, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании Александра Саранина.

По его словам, Бойко "был задержан на лестнице, когда его освободили" и доставлен в изолятор временного содержания на Петровке. При этом, по словам Саранина, милиционеры не предупредили адвокатов предпринимателя о том, что собираются вновь его арестовать.

Бойко должен был быть освобожден из следственного изолятора под залог в 50 миллионов рублей. Решение об изменении меры пресечения Бойко 2 октября принял Верховный суд РФ.

Бойко, чья компания занималась строительством в Подмосковье курортного комплекса "Рузская Швейцария", был арестован в феврале 2007 года. Его обвинили в мошенничестве и легализации преступно нажитого имущества. По данным следствия, холдинг "Ваш финансовый попечитель" незаконно скупал земли сельхозпредприятий в Рузском районе Московской области. Потерпевшими по делу проходят 830 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше