Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции крупнейшего банка Италии подешевели до 11-летнего минимума

Акции UniCredit, крупнейшего банка Италии, подешевели 6 октября сразу после открытия торгов на Миланской фондовой бирже на 16 процентов до 2,59 евро за штуку, сообщает Bloomberg. Это минимальное значение за последние 11 лет. К 15:00 по московскому времени стоимость ценных бумаг итальянской финансовой организации выросла до 2,935 евро за акцию.

Падению стоимости акций UniCredit способствовало снижение прогноза прибыли организации на 2008 год на 25 процентов. Кроме того, в третьем квартале 2008 года банк списал активы на 700 миллионов евро. По оценке финансовой организации, Unicredit также необходимо привлечь по меньшей мере 6,6 миллиарда долларов. Для этого, по словам генерального директора банка Алессандро Профумо (Alessandro Profumo), UniCredit продаст свою долю в страховой компании Assicurazioni Generali и некоторые подразделения банка Capitalia, который UniCredit купил в 2007 году.

1 октября 2008 года акции UniCredit упали до 2,55 евро за штуку, что также стало минимальным значением за последние 11 лет. При этом торги ценными бумагами банка, а также еще одной крупной финансовой организации Италии - Intesa Sanpaolo, были на несколько часов приостановлены. Резкое снижение стоимости акций UniCredit было вызвано недоверием инвесторов, уверенных, что банк, работающий в 40 странах мира, может быть уязвимым для финансового кризиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше