Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гейтс назвал финансовый кризис в США "любопытным"

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в телевизионном интервью 5 октября назвал финансовый кризис в стране "очень любопытным", сообщает агентство AFP. По словам Гейтса, спад в экономике, вызванный кризисом на рынке недвижимости страны, нуждается в "некоторой коррекции", однако инвестиционная активность компаний "серьезно не пострадала".

По мнению самого богатого американца, финансовый кризис в США не означает конца капитализма и не приведет к депрессии. Гейтс также добавил, что будущее США и мировой экономики связано с гибкостью и "инновационным духом" бизнесменов и ученых всего мира.

Напомним, в середине сентября Билл Гейтс смог вернуться на первую строчку в рейтинге самых состоятельных людей мира, составленном журналом The Forbes. Состояние Гейтса оценивается в 57 миллиардов долларов. Косвенно причиной тому стал кризис, из-за которого активы финансиста Уоррена Баффета, полгода назад обогнавшего Гейтса в этом рейтинге, подешевели до 50 миллиардов долларов.

Глобальный финансовый кризис, затронувший в первую очередь экономики США и развитых стран, начался в 2007 году. Убытки банков по всему миру уже превысили 500 миллиардов долларов, а ущерб, нанесенный кризисом мировой экономике, оценивается в 1,2 триллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше