Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших при землетрясении в Киргизии возросло до 72 человек

СюжетЗемлетрясение в Киргизии

В результате землетрясения, разрушившего горное село Нура в Ошской области Киргизии, по последним данным, погибли 72 человека. Об этом сообщает ИА "Central Asian News" со ссылкой на Министерство здравоохранения республики.

В селе Нура, где были уничтожены около 90 процентов строений, продолжается разбор завалов. Пострадавших жителей (как сообщалось ранее, их число превышает сто человек) эвакуируют на вертолете в город Ош (областной центр).
ИА "24.kg" у пострадавших зафиксированы в основном переломы и ушибы различной степени тяжести. Некоторых жителей села Нура, которых доставили в ошскую областную больницу, уже готовят к операциям.

Землетрясение в центральноазиатском регионе произошло вечером 5 октября. Эпицентр располагался на территории Таджикистана, сила толчков там, как сообщалось, составила восемь баллов по двенадцатибальной шкале. В Киргизии от стихийного бедствия больше всего пострадало село Нура, расположенное в 50 километрах от эпицентра.

В пострадавший район был направлен гуманитарный груз: палатки, одеяла, медикаменты, продовольствие и питьевая вода. Помочь пострадавшим предложила и Россия: 7 октября, как ожидается, в Киргизию вылетит самолет с гуманитарной помощью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15