Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

О. Дж. Симпсона признали виновным в ограблении и похищении человека

Суд Лас-Вегаса признал бывшего игрока в американский футбол О. Дж. Симпсона и его подельника Кларенса Стюарта (Clarence Stewart) виновным в вооруженном ограблении и похищении торговца Брюса Фромона (Bruce Fromong) в сентябре 2007 года. Об этом сообщает агентство France Presse.

Суд присяжных признал 61-летнего Симпсона и 53-летнего Стюарта виновными по всем 12 пунктам обвинения. Наиболее серьезное из них, обвинение в похищении, предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного тюремного заключения. Суд огласит приговор Симпсону и Стюарту 5 декабря 2008 года, сообщает CNN.

Суд над Симпсоном начался 15 сентября 2008 года. Бывшего футболиста обвинили в том, что в сентябре 2007 года вместе с пятью сообщниками ворвался в номер одной из гостиниц Лас-Вегаса, где находились двое торговцев коллекционными спортивными предметами. По утверждению потерпевших, нападавшие, угрожая оружием, забрали около 700 предметов, находившихся в номере и предназначавшихся на продажу, в том числе личные вещи самого Симпсона.

Сам знаменитый футболист объяснял все произошедшее тем, что хотел вернуть принадлежащие ему предметы, которые были у него украдены и в конце концов оказались у торговцев. Симпсон утверждал, что не был вооружен и не видел оружия у своих товарищей.

Четверо сообщников Симпсона позднее пошли на сделку со следствием и согласились дать показания против Симпсона в обмен на снятие большинства обвинений.

О. Дж. Симпсон получил скандальную известность после того, как его в 1994 году обвинили в убийстве жены - Николь Браун-Симпсон и ее любовника Рона Голдмана. Несмотря на улики, свидетельствующие против бывшего футболиста, адвокатам Симпсона удалось добиться оправдательного вердикта.

Позже родственники погибших выиграли дело в гражданском суде, который обязал Симпсона выплатить им 33,5 миллиона долларов. Полностью требуемую сумму Симпсон до сих пор так и не выплатил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше