Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Яблоко" окончательно отказалось от переговоров о слиянии с СПС

Переговоры "Союза правых сил" о слиянии с "Гражданской силой" и Демократической партией "ставят крест" на перспективе объединения СПС и "Яблока" в одну партию. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявили в руководстве "Яблока".

По словам заместителя председателя "Яблока" Сергея Иваненко, его партия в корне отличается от СПС. "Теперь всем стала очевидна цена тех разговоров, которые велись последние 15 лет (о слиянии с СПС)", - заявил он. Иваненко подчеркнул, что "Яблоко" всегда находилось в оппозиции.

2 октября на заседании федерального политсовета СПС должно быть принято решение о будущем партии. Часть ее руководства выступает за слияние в единую партию с движениями либеральной направленности, лояльными Кремлю. Вместе с тем, как ранее заявлял бывший лидер СПС Никита Белых, подобные планы неприемлемы, поскольку приведут к зависимости от администрации президента.

Белых, который подал в отставку со своего поста 26 сентября, согласно поступавшей ранее информации, намерен принять участие в съезде несистемной демократической оппозиции 13 декабря. По словам Иваненко, подобные мероприятия не приведут к объединению демократических сил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше