Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Басист Red Hot Chili Peppers стал студентом

Басист американской группы Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя – Майкл Балзари) поступил в Университет Южной Калифорнии, сообщает Gigwise.

В учебном заведении, считающемся одним из самых престижных частных вузов штата, 45-летний рокер намерен прослушать курс лекций по музыке и восполнить пробелы в своем образовании.

"В школе я играл на трубе, но только то, что хотел, и никогда не знал, почему именно эта нота идет за другой и создает такой звук, - рассказал Фли. – В Red Hot Chili Peppers мы создавали песни, основываясь на интуиции и эмоциях, а не на теории. И изучить эти азы действительно полезно".

Вместе с тем музыкант подтвердил, что Red Hot Chili Peppers отправились в творческий отпуск и даже не на год, как ранее заявлял вокалист группы Энтони Кидис, а минимум на два. "Нам нужны два года. Мы долго работали без передышки и теперь хотим сделать паузу, чтоб по-новому взглянуть на вещи", - заявил Фли.

Red Hot Chili Peppers существуют с 1983 года и с тех пор записали девять студийных альбомов. Последний из них – двойной "Stadium Arcadium" – вышел в 2006 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше