Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билл Клинтон впервые официально агитировал за Обаму

Бывший президент США Билл Клинтон впервые официально выступил в поддержку демократического кандидата на пост главы государства Барака Обамы, сообщает Bloomberg. Клинтон агитировал за Обаму во Флориде в рамках предвыборной кампании единого претендента на президентское кресло.

В своей речи перед пятью тысячами избирателей бывший хозяин Белого дома заявил, что Обама лучше чем его соперник от Республиканской партии Джон Маккейн сможет справиться с трудностями, с которыми столкнулись США. По мнению Клинтона, Обама знает "лучшие ответы для решения экономических проблем, проблем энергетики и здравоохранения, а также вопросов образования".

Ранее Билл Клинтон уже высказывался в поддержку Обамы на съезде Демократической партии в Денвере, однако это первое выступление экс-президента, состоявшееся во время предвыборного турне. Во время демократических праймериз Клинтон поддерживал соперницу Обамы, свою супругу Хиллари Клинтон. Жесткая борьба между демократами разделила электорат на две части, и многие сторонники Клинтон заявили, что не станут голосовать за Обаму. Сама Хиллари Клинтон после того, как признала победу Обамы, провела более 40 мероприятий, на которых призывала своих приверженцев отдать ему свои голоса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше