Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компанию - строителя Волгодонской АЭС обвинили в мошенничестве

Прокуратура Ростовской области передала в суд уголовное дело в отношении бывших руководителей ОАО "Энергострой" - компании-подрядчика по строительству Волгодонской АЭС. Как пишет в четверг, 2 октября, газета "Ведомости", предприниматели обвиняются в мошенничестве и фальсификации доказательств.

По данным следствия, благодаря махинациям руководства "Энергострой" незаконно получил права на 19 объектов недвижимости, в числе которых склады и цеха. Как удалось выяснить "Ведомостям", недвижимость принадлежала Волгодонской АЭС, которая, в свою очередь, является филиалом "Росэнергоатома". Компания-подрядчик строила эти объекты по заказу "Росэнергоатома", однако затем сумела приватизировать их.

В дальнейшем, по данным прокуратуры, руководители "Энергостроя" продали недвижимость по поддельным документам, а затем преднамеренно обанкротили предприятие. Общий ущерб, нанесенный государству, оценивается в 60 миллионов рублей.

Обвиняемыми по этому делу проходят бывший генеральный директор компании Григорий Стрельцов, а также бывший финансовый директор и бывший начальник юридического отдела. Все они находятся под подпиской о невыезде.

В причастности к махинациям подозревается также экс-председатель совета директоров "Энергостроя", однако он объявлен в розыск, и его дело выделено в отдельное производство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше