Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские инвесторы не испугались кризиса рынка недвижимости в Латвии

Кризис на рынке недвижимости Латвии не отпугнул британскую City Development Company, и она намерена реализовать в Риге крупный девелоперский проект стоимостью 250 миллионов евро, сообщает "Бизнес&Балтия".
30 сентября Рижской думой был одобрен проект, который подразумевает строительство многофункционального комплекса близ Привокзальной площади на месте пустыря между улицами Лачплеша, Сатеклес и Висвалжа.
На этой территории планируется возвести отель на 200 номеров, 20 тысяч квадратных метров торговых площадей, 40 тысяч квадратных метров офисов и около 22 тысяч квадратных метров жилья.
В компании City Development Company, принадлежащей фирме из Великобритании Wilbrook Management, считают, что инвесторы могут выгодно вложить средства и выиграть на кризисе рынка недвижимости Латвии. По словам члена правления Wilbrook Management Андрея Юзика, такие крупные инвестиции целесообразны именно сейчас, так как во времена бума проект стоил бы в разы больше.
Что касается перспектив рынка недвижимости Латвии, то инвесторы уверены, что в краткосрочной перспективе ситуация не изменится, однако в ближайшие 2-3 года может наблюдаться серьезное оживление.
Разработкой архитектурного облика будущего комплекса стал архитектор Владимир Арсен в соавторстве с проектировочным бюро Constractor. В настоящее время готовятся планировочные решения. Учитывая скорость принятия решений в думском аппарате, все разрешения могут быть получены в конце лета следующего года. Непосредственно строительство займет 3-4 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15