Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Пересвет" отложит перспективные проекты в "долгий ящик"

Группа компаний "Пересвет" замораживает перспективные проекты, по которым еще не начата работа над предпроектной документацией. Как сообщает "РИАН Недвижимость" со ссылкой на заявление генерального директора головной компании группы ЗАО "Пересвет-Инвест" Олега Пронина, строительство этих объектов могло начаться в 2012-2013 годах.
По словам Пронина, такое решение было принято в связи с ситуацией на рынке. Компания останавливает работы по так называемым проектам "на задел", или "на перспективу". "Мы решили сосредоточить свои силы на текущих проектах", - отметил глава "Пересвет-Инвест". Проектами, по которым все уже определены сроки реализации, компания продолжит заниматься.
Напомним, что это далеко не первое заявление о заморозке перспективных проектов, которое поступило за последние две недели от девелоперских компании. Ранее о подобных решениях сообщили Mirax Group и "Строймонтаж". "Система-Галс" планирует распродать почти четверть портфеля своих проектов и направить полученные средства на покрытие кредитов и финансирование оставшихся проектов. ГК "ПИК" в свою очередь заявила, что не будет приобретать новых земельных участков под строительство в 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15