Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КНДР заподозрили в подготовке новых испытаний ядерного оружия

Южнокорейская разведка зафиксировала "подозрительную активность" в районе полигона "Панджи-йок" в КНДР, где в 2006 году были проведены испытания ядерной бомбы, сообщает в среду AFP со ссылкой на новостное агентство Yonhap.

Как рассказали агентству представители спецслужб Южной Кореи, пожелавшие остаться неназванными, в районе полигона несколько раз был замечен дым от костров. Предположительно, на кострах сжигали оборудование, использованное для ремонтных работ на полигоне.

Южнокорейское агентство Yonhap отмечает, что получить подтверждение информации о "подозрительной активности" в районе "Панджи-йок" из официальных источников пока не удалось.

На "Панджи-йок" 9 октября 2006 года КНДР провела подземные испытания ядерной бомбы - первые в истории страны.

Сообщения о возможной подготовке КНДР к новым испытаниям ядерного оружия поступили накануне визита в эту страну помощника госсекретаря США Кристофера Хилла. Американский дипломат должен призвать власти КНДР четко следовать условиям сворачивания ядерной программы этой страны и предложить новый пакет экономических предложений в обмен на ускорение разоружения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше