Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родственники погибших при катастрофе в Перми подали первый иск

В Савеловский суд Москвы поступил иск от матери погибшей пассажирки "Боинга", разбившегося в ночь на 14 сентября 2008 года на подлете к Перми. Сумма иска составляет 7,7 миллиона рублей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката истицы Игоря Трунова.

По словам защитника, ответчиками по иску являются авиакомпании "Аэрофлот-Норд", которая эксплуатировала разбившийся самолет, "Аэрофлот", которой принадлежит 51 процент акций "Аэрофлот-Норд", и страховая компания "Москва". Трунов утверждает, что потерпевший катастрофу "Боинг" находился в лизинге у компании, зарегистрированной в Ирландии, а, следовательно, не мог быть застрахован в России.

В качестве компенсации родственникам погибших пассажиров было предложено по два миллиона рублей, но, по мнению адвоката, "суммы страховки должны отвечать международным нормам и выплачиваться исходя из договора страхования иностранной компании".

В результате катастрофы "Боинга" в Перми погибли все пассажиры и члены экипажа, всего 88 человек. По предварительным данным, в качестве основной версии катастрофы рассматривается ошибка пилотирования.

Между тем Трунов заявил, что Федеральная антимонопольная служба проинформировала его адвокатскую контору о начале делопроизводства в связи с оказанием бесплатной юридической помощи. По мнению адвоката, это является попыткой оказать давление в связи с последними делами об авиакатастрофах, пострадавшим в которых он предоставлял помощь бесплатно.

Центральная коллегия адвокатов, которую возглавляет Трунов, представляет также интересы потерпевших в авиакатастрофах под Донецком и в Иркутске. Среди других клиентов адвокатской конторы Трунова, потерпевшие при захвате Театрального центра на Дубровке и при обрушении аквапарка в московском районе Ясенево.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15