Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Интернетом пользуются меньше трети россиян

Интернетом пользуется только 31 процент россиян, говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения. Соответственно, число не пользующихся интернетом граждан с 2006 года упало с 76 до 69 процентов.

За последние три года популярность интернета как основного источника информации выросла в два раза, c 10 процентов в 2005 году до 20 процентов в 2008 году. Данных на 2007 год ВЦИОМ не приводит.

Ежедневно к интернету обращается всего 11 процентов опрошенных. Девять процентов граждан пользуются интернетом несколько раз в неделю, семь процентов - несколько раз в месяц, три процента - не реже одного раза в полгода.

62 процента интернетчиков заходят в Сеть по работе или для учебы. Два года назад этот показатель составлял 77 процентов. Немного сократилась доля тех, кто использует электронную почту (с 44 до 42 процентов) и читает в интернете новости (с 44 до 39 процентов). Зато с 20 до 28 процентов выросла доля интернетчиков, слушающих в Сети музыку и просматривающих фильмы.

Школьники и лица с неполным средним образованием в основном играют в интернете в игры, следят за политическими новостями и посещают сайты эротического содержания. Респонденты со средним образованием активно используют электронную почту, читают мировые и российские новости. Лица со средним специальным и высшим образованием (в том числе неоконченным) в четырех случаях из десяти решают с помощью интернета служебные и учебные задачи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше