Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании издадут мемуары менеджера Joy Division и New Order

7 октября в Великобритании будет изданы мемуары Роба Греттона (Rob Gretton), бывшего менеджера групп Joy Division и New Order и одного из основателей лейбла Factory Records и легендарного клуба "Hacienda" в Манчестере

Как пишет газета The Guardian, книга под названием "1 Top Class Manager" ("Первый высококлассный менеджер") состоит из ранее не публиковавшихся записей и заметок Греттона, сделанных им в период с 1978 по 1980 год.

Из них, в частности, можно узнать, что первый альбом Joy Division "Unknown Pleasures" ("Неизвестные удовольствия") изначально планировалось назвать "Kinetic Outtake" ("Кинетический раритет"), "The Aura" ("Аура") или "Convulsive Therapy" ("Конвульсивная терапия"). Или о том, что после самоубийства Яна Кертиса Joy Division хотели переименовать не в New Order, а в Arab Legion ("Арабский легион"), Voices Crying ("Плачущие голоса"), Dharma Bums ("Дхарма бездельники"), Radical Jesuits ("Радикальные иезуиты") или Man Ray ("Человек-луч"). Кроме того, в книге рассказывается о том, как участники Joy Division издевались над коллегами по концертному туру из группы Buzzcocks, выпуская им на сцену мышей и закидывая яйцами.

Книга "Первый высококлассный менеджер" составлена вдовой Греттона Лесли Гилберт. Роб Греттон скончался от сердечного приступа в 1999 году в возрасте 46 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15