Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сулим Ямадаев не верит в причастность Кадырова к убийству брата

Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев заявил в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник, что не верит в причастность президента Чечни Рамзана Кадырова к убийству его брата Руслана.

По мнению Сулима Ямадаева, за убийством его брата могут стоять люди, знающие о конфликте Ямадаевых с Кадыровым и заинтересованные в том, чтобы "столкнуть" бывшего командира "Востока" с президентом Чечни. Ямадаев также опроверг ранее поступавшую информацию о том, что он якобы пообещал убить Кадырова, как только окончится Рамадан.

Сулим Ямадаев также отверг версию о том, что его брата могли убить из-за имевшегося у него в Москве бизнеса. "Я никогда не слышал, чтобы у Халида был в Москве бизнес", - заявил Ямадаев. Версию об убийстве из-за чеченской нефти Ямадаев также назвал несостоятельной. По его словам, "никакой перевозкой, продажей, добычей нефти мы не занимались и не имели к этому никакого отношения".

Отвечая на предположение Рамзана Кадырова о том, что Руслана Ямадаева могли убить родственники похищенных бойцами батальона "Восток" людей, Сулим Ямадаев заявил, что "Восток" не причастен ни к каким похищениям, а подобные обвинения лишены оснований.

Свою версию событий Ямадаев дать отказался. "Выдвигать версии не буду. Я должен точно знать почему, чтобы кому-то об этом сказать", - объяснил он свою позицию в беседе с корреспондентом газеты.

Напомним, Руслан Ямадаев был убит в центре Москвы 24 сентября. Пока никаких официальных версий произошедшего выдвинуто не было. Расследованием преступления занимается главное следственное управление Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ.

На похоронах Ямадаева, прошедших 26 сентября в Гудермесе, Сулим Ямадаев не присутствовал. По его словам, он уже выехал из своего дома в Москве, чтобы отправиться в Гудермес, но ему сообщили, что, как только он появится в Чечне, его убьют, и он был вынужден вернуться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше