Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Маккейн опроверг заявление Пэйлин о вторжении в Пакистан

Джон Маккейн опроверг слова своей напарницы Сары Пэйлин о необходимости вторжения американских войск в Пакистан, сообщает CNN. Кандидат в президенты от Республиканской партии подчеркнул, что это мнение является личной точкой зрения Пэйлин, но не официальной позицией предвыборного штаба. Маккейн добавил, что США не будут предпринимать никаких действий, кроме тех, которые направлены на сохранение национальной безопасности.

Губернатор штата Аляски сделала спорное заявление во время своей остановки в закусочной в Филадельфии в субботу. Отвечая на вопрос о том, стоит ли военному контингенту США пересекать границы Пакистана, Пэйлин заявила: "Если это необходимо сделать для того, чтобы остановить продвижение террористов, то мы совершенно точно должны это сделать". Во время президентских дебатов 26 сентября аналогичное мнение высказал претендент на президентское кресло от демократов Барак Обама. Его напарник Джозеф Байден ранее заявлял, что логово террористов находится именно в Пакистане.

Несмотря на высокую популярность Сары Пэйлин, в последнее время некоторые представители Республиканской партии высказывают сомнения в том, что она была лучшим выбором для Джона Маккейна. Известная консервативная журналистка Кэтлин Паркер (Kathleen Parker) написала в своей колонке, что напарница Маккейна - "привлекательный, искренний, уверенный кандидат", который взялся не за свое дело".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше