Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Airbus открыл первый завод за пределами Европы

В китайском городе Тяньцзинь 28 сентября была открыта линия сборки самолетов Airbus. Это первая актив Airbus за пределами Европы, сообщает Bloomberg.

К 2011 году на заводе будет собираться по четыре самолета A320s в месяц. Завод начнет поставлять самолеты заказчикам уже в середине 2009 года. Стоимость проекта оценивается в 600 миллионов долларов.

Также стало известно, что Airbus закупит к 2020 году в Китае компонентов для производства гражданских самолетов на миллиард долларов.

В 2008 году каждый пятый заказ на самолеты производства Airbus поступал из Китая. В ближайшие 20 лет, по подсчетам Airbus, китайские авиакомпании закупят более трех тысяч самолетов. Объем самого быстрорастущего в мире авиационного рынка, по прогнозам Boeing, в течение ближайших 20 лет составит 340 миллиардов долларов.

Ожидается, что в ближайшее время Airbus и китайские авиалинии подпишут контракт на поставку 280 самолетов A320, A330 и A350.

Ранее сообщалось, что Airbus намерен в ближайшее время открыть завод в Тунисе. Таким образом, авиастроительная фирма намерена компенсировать потери от закрытия ряда производств в Европе из-за высоких издержек. Ранее сообщалось, что Airbus может перенести производство в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше