ЦСКА вышел на второе место в чемпионате России по футболу

Московский ЦСКА одержал победу в домашней встрече с "Томью" со счетом 2:1, сообщает РИА Новости 27 сентября. Это победа позволила ЦСКА набрать 41 очко после 23 матчей и выйти на второе место в чемпионате России по футболу.

Гости начали матч с быстрого гола и вышли вперед уже на шестой минуте благодаря мячу Антона Архипова. Однако за пять минут до конца первого тайма игроки "Томи" остались вдесятером: голкипер Сергей Парейко заработал красную карточку, сбив Вагнера, который выходил один на один.

Во втором тайме инициативу полностью перехватили игроки ЦСКА, однако забить им удалось только благодаря стандартным положениям. Сначала Алан Дзагоев на 52-ой минуте реализовал штрафной, а еще через шесть минут Евгений Алдонин мощно пробил по воротам после розыгрыша углового.
Ранее московское "Динамо" не сумело в Самаре переиграть "Крылья Советов", матч завершился в ничью 3:3, и динамовцы теперь опустились на третье место с 40 очками. Пермский "Амкар", имеющий 38 очков и одну игру в запасе, завтра в гостях сыграет с раменским "Сатурном". У лидера чемпионата, казанского "Рубина", 48 очков после 22 матчей.