Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший тренер сборной Англии отказался возглавить "Ньюкасл"

Бывший главный тренер сборной Англии по футболу Терри Венейблс отказался от поста наставника "Ньюкасла", выступающего в английской премьер-лиге. Об этом сообщает AFP. 65-летний специалист не принял предложение руководства клуба из-за неопределенности по поводу нового владельца "Ньюкасла".

В начале сентября из клуба из-за конфликта с владельцем "Ньюкасла" Майком Эшли уволился тренер Кевин Киган. Киган подверг критике трансферную политику Эшли. В частности, наставник выразил недовольство решением руководства клуба продать полузащитника Джеймса Милнера в "Астон Виллу".

Болельщики "Ньюкасла" остались крайне разочарованы уходом Кигана. Фанаты провели демонстрацию, на которой звучали требования отставки Эшли. Впоследствии владелец клуба признался, что получал угрозы и не уверен в безопасности своей семьи.

Киган заявил, что готов вернуться в "Ньюкасл" в том случае, если Эшли продаст клуб. 14 сентября нынешний владелец команды выставил "Ньюкасл" на продажу. Об интересе к клубу заявили нигерийские бизнесмены, но состоится ли сделка, пока неясно.

После ухода Кигана "Ньюкасл" потерпел два поражения подряд в чемпионате Англии сезона-2008/09 и по итогам пяти туров опустился на предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Также "Ньюкасл" вылетел из Кубка английской лиги, уступив на своем поле "Тоттенхэму" со счетом 1:2.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше