Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Территория" сосредоточится на звуке

Организаторы фестиваля "Территория", который пройдет в Москве с 30 сентября по 10 октября, собираются уделить особое внимание теме звука в современном городе, актуальному электронному звучанию. Кроме того, на фестивале, который был с самого начала придуман для "воспитания нового молодого поколения путем знакомства и взаимодействия с яркими явлениями и знаковыми тенденциями мировой актуальной культуры", будет посвящено много времени теории и практике перформанса.

И электронный, и перформансный разделы фестиваля разместятся на территории ПRОЕКТ_FАБRИКА и расположенного недалеко завода "Арма" (Павильон №5). Так, специально подготовленное британским дуэтом Addictive TV аудиовизуальное шоу "Addictive TV live at Territory Festival" состоится в "Арме", там же будет показан перформанс Саши Фроловой "Drink my Voice". Оба события состоятся в день открытия фестиваля - 30 сентября.

Анатолий Осмоловский, художник, куратор и теоретик искусства, лауреат премии Кандинского, 3 и 4 октября будет читать лекции "Между театром и перформансом" в актовом зале "Фабрики". Там же 3 октября "МедиаАртЛаб" устраивает программу "Ближе, дальше, ближе". Перформанс в видеоарте". 4 октября на "Фабрике" пройдет медиа-перформанс Кирилла Преображенского и Петра Быстрова "Чтобы руки были сильными, надо рвать бумагу пальцами. Это скажет вам любой атлет".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15