Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США начался суд над сенатором Тедом Стивенсом

В четверг в Вашингтоне начался судебный процесс по делу сенатора от Аляски Теда Стивенса, сообщает Los Angeles Times. Стивенс, республиканский сенатор-ветеран, обвиняется в получении подарков от нефтяной компании, которые он не отметил в своей финансовой отчетности.

Сторона обвинения в своем вступительном слове заявила, что Стивенс использовал многолетний опыт работы на Капитолийском холме, чтобы обойти предусмотренную законом процедуру отчетности. Защита же представила обвиняемого самоотверженным законодателем, слишком занятым работой, чтобы уделить должное внимание финансовым вопросам.

Согласно материалам дела, ныне не существующая нефтедобывающая корпорация VECO бесплатно предоставила Стивенсу некоторые подарки и услуги на общую сумму около 200 тысяч долларов: в частности, речь идет о ремонте дома сенатора.

Официальные обвинения были выдвинуты против Стивенса в июле. На Аляске Стивенс, работающий в Сенате уже 40 лет, пользуется широкой популярностью, и несмотря на скандальные обвинения он смог в августе выиграть сенатские праймериз Республиканской партии: 4 ноября он будет переизбираться на свой пост.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше