Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СПС решит свою судьбу 2 октября

Вопрос о перспективах существования "Союза правых сил" будет обсуждаться 2 октября на заседании федерального политсовета партии. Такое решение, как сообщает ИТАР-ТАСС, принял президиум политсовета.

Вопрос о судьбе партии, по информации агентства, будет единственным в повестке дня. Предполагается обсудить предложения об участии СПС в новом объединительном проекте. Соответствующие рекомендации "с учетом результатов переговоров со всеми заинтересованными сторонами" поручено представить Леониду Гозману.

Как говорится в сообщении агентства, члены президиума признали, что для сохранения партии в ее прежнем виде нет ни организационных, ни финансовых возможностей. По оценке руководства СПС, которую приводит ИТАР-ТАСС, "Союзу правых сил", скорее всего, придется отказаться от своего названия "ради сохранения партии".

Гозман, как сообщают СМИ, 26 сентября стал исполняющим обязанности лидера партии после ухода с этого поста Никиты Белых. Белых объявил о своем решении в тот же день. Он также заявил, что выходит из партии. Ранее руководство СПС опровергало информацию о возможном самороспуске организации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше