Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев велел создать систему воздушно-космической обороны

Президент России Дмитрий Медведев утвердил параметры боевого состава вооруженных сил страны к 2020 году. Медведев распорядился создать систему воздушно-космической обороны для защиты России от ядерного оружия и террористических атак, сообщает РИА Новости. Для этого придется объединить разнородные группировки вооруженных сил.

Представитель Генштаба РФ рассказал агентству "Интерфакс", что для создания системы воздушно-космической обороны "оптимальным решением является объединение всех средств противовоздушной и ракетно-космической обороны.

Рассуждая о развитии российской армии, президент заявил о необходимости перевести все боевые соединения в состояние постоянной готовности, повысить эффективность управления войсками, усовершенствовать систему подготовки кадрам и оснастить военнослужащих самым современным оружием. Также, по словам Медведева, требуется улучшить "социальное самочувствие" военных. Все это и будет, по мнению президента России, определять боеспособность российских войск.

"Мы должны добиваться превосходства в воздухе, в нанесении высокоточных ударов по наземным и морским целям, в оперативной переброске войск. Запланировано серийное строительство боевых кораблей, в первую очередь атомных подводных крейсеров с крылатыми ракетами и многоцелевых подводных лодок", - добавил Медведев.

О необходимости перевооружения российской армии Дмитрий Медведев высказывался неоднократно, особенно часто подобные заявления звучали после войны в Южной Осетии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше