Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финансовая группа Fortis сменит исполнительного директора

Голандско-бельгийская финансовая группа Fortis, переживающая кризис, в пятницу объявила о намерении сменить исполнительного директора, сообщает AFP.

В заявлении совета директоров Fortis говорится, что Германа Фервильста (Herman Verwilst) на этом посту сменит Филипп Диркс (Filip Dierckx), занимавший должность главы правления Fortis Bank, входящего в состав финансовой группы. По словам представителей совета директоров, решение о престановке в руководстве компании были принято единогласно. В ближайшее время кандидатура Диркса будет внесена на рассмотрение собрания акционеров Fortis. Ранее в пятницу Филипп Диркс сообщил журналистам, что "нет никаких шансов на то, что Fortis будет вынуждена объявить о банкротстве".

Акции Fortis, столкнувшейся с финансовыми проблемами, в пятницу упали до 15-летнего минимума. Только по сравнению с четвергом акции группы подешевели более, чем на 20 процентов, из-за слухов о возможных проблемах банка с наличностью. Для улучшения ситуации руководство компании объявило о намерении продать активы на сумму, достигающую 10 миллиардов евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше