Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия и Венесуэла договорились о сотрудничестве по нефти и газу

Россия и Венесуэла заключили два соглашения о сотрудничестве в сфере энергетики. Об этом сообщает РИА Новости по итогам встречи президента России Дмитрия Медведева и президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес подписали меморандум о взаимопонимании между компаниями "Газпром ЛатинАмерика" В.V. и PDVSA.

Рафаэль Рамирес и министр энергетики России Сергей Шматко поставили свои подписи под меморандумом, предусматривающем разработку специального межправительственного соглашения в области энергетики.

Ранее на встрече с Уго Чавесом премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил готовность российской стороны сотрудничать с Венесуэлой в сфере атомной энергетики и разработки месторождений на шельфе. Об этом сообщает агентство Reuters.

Напомним, 20 сентября стало известно, что "Газпром" вместе с итальянской Eni и еще шестью нефтегазовыми компаниями подписали соглашения о добыче газа с венесуэльским госконцерном Petroleos de Venezuela. Запланированные инвестиции в проект составят в течение восьми лет 19,7 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше