Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийцы финских студентов подружились в сетевой игре

Финский таблоид Iltalehti выяснил, что Матти Саари, который убил десять человек в колледже в городе Каухайоки 23 сентября, дружил с Пеккой-Эриком Аувиненом, который в ноябре 2007 года совершил аналогичное преступление в колледже в городе Йокела, пишет The Times.

Саари и Аувинен играли по сети в Battlefield в составе одной команды. Они делились друг с другом планами устроить массовые убийства. Ранее сообщалось, что Аувинен общался также с неким американцем, который строил аналогичные планы, но был арестован.

Iltalehti сообщил также, что в 2006 году Саари месяц служил в армии, но после того, как из-за его ошибки при обращении с оружием едва не погибли люди, его комиссовали.

Ранее следователи сообщали, что Саари и Аувинен были вооружены одинаковыми пистолетами, купленными, по-видимому, в одном и том же магазине, и действовали в схожей манере. Представитель следствия заявил, что "будет странно, если между преступлениями не найдется связи".

В Финляндии уже арестованы по меньшей мере пять человек, которые публиковали в интернете угрозы расправ, похожие на те, что оставили Саари и Аувинен, прежде чем совершить свои преступления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше