Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чеченский сенатор изложил свою версию убийства Ямадаева

Сенатор от Чечни Муса Умаров предположил, что Руслан Ямадаев знал своего убийцу. "Я не исключаю, что к нему подошел либо знакомый, либо человек, который не вызывал у Ямадаева каких-либо опасений, поэтому тот и приоткрыл окно", - приводит слова Умарова агентство "Интерфакс".

Умаров отметил, что ему "трудно говорить, кто стоит за этим убийством". Однако он подчеркнул, что "нет никаких оснований говорить о том, что гибель Ямадаева в той или иной степени выгодна президенту Чечни Рамзану Кадырову".

Ранее в пресс-службе Рамзана Кадырова заявили, что убийцы намеревались скомпрометировать президента Чечни, о конфликте которого с братьями Ямадаевыми широко известно.

Руслан Ямадаев был убит в Москве вечером в среду, 24 сентября. Он остановил машину на светофоре на Смоленской набережной. К машине подошел неизвестный и через окно открыл огонь по Ямадаеву и его пассажиру - генералу Сергею Кизюну. Ямадаев получил десять огнестрельных ранений и умер на месте, Кизюн с семью ранениями доставлен в больницу. Убийца скрылся, его розыск по горячим следам результатов не дал.

Расследованием убийства Ямадаева занялось главное следственное управление Следственного комитета при Генеральной прокуратуре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15