Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британскому политику запретили заниматься телефонным спамерством

Лидеру британских либерал-демократов Нику Клеггу запретили звонить избирателям. Комиссия по защите личной информации (Information Commissioner's Office, далее - ICO) решила, что своими звонками Клегг нарушает право британцев на неприкосновенность частной жизни и пригрозила либерал-демократу судебным разбирательством, сообщает BBC News.

Сторонники Клегга собирались позвонить по 250 тысячам телефонов и дать британцам послушать 30-секундное обращение, записанное главным либерал-демократом Великобритании. После этого им предлагалось ответить на несколько вопросов о развитии партии. ICO расценила действия либерал-демократов как адресный маркетинг (что запрещено без соответствующего согласия абонентов).

Либерал-демократы с оценкой своих действий ICO не согласны, и заявили, что они просто хотели узнать мнение британцев. Судя по том, что ICO вынесла предупреждение после многочисленных жалоб как от политических партий, так и от населения, британцы оказались не в восторге.

Отметим, что сами либерал-демократы в свое время боролись с адресным маркетингом. Шотландской национальной партии было вынесено предупреждение за попытку позвонить полумиллиону британцев в 2005 году именно после жалобы однопартийцев Ника Клегга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше