Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразилец Зико объяснил свое решение возглавить узбекский клуб

Бразильский тренер Зико, прилетевший 24 сентября в Ташкент для подписания контракта с местным клубом "Бунедкор", рассказал о причинах своего решения возглавить узбекскую команду. По словам Зико, большую роль в его приходе в "Бунедкор" сыграл бразильский новичок этого клуба Ривалдо, сообщает официальный сайт команды.

Зико отметил, что он решил поработать в "Бунедкоре" после того, как Ривалдо рассказал ему об узбекском футболе и о том, как много в этой стране делается для его развития. По словам бразильца, он много слышал об узбекском футболе еще во времена СССР. "Надеюсь, я внесу свою лепту в развитие футбола в Узбекистане", - сказал Зико.

Бразильский тренер отметил также, что у него нет желания возвращаться в турецкий клуб "Фенербахче", с которым он работал с 2006 по 2008 годы. В прошлом Зико, считающийся одним из лучших игроков в истории бразильского футбола, тренировал японский клуб "Кашима Энтлерс", а также сборную этой страны.

24 сентября "Бунедкор" проведет ответный матч 1/4 фиала азиатской Лиги чемпионов против иранской "Сайпы". Первая игра, состоявшаяся в Иране, завершилась со счетом 2:2. В настоящее время главным тренером "Бунедкора" является Мирджалол Касымов, который 19 сентября был назначен на пост наставника сборной Узбекистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше