Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Евротуннеле остановлен поезд

Пассажирский поезд, следующий по Евротуннелю, был остановлен на том отрезке пути, который пролегает под проливом Ла-Манш, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании Eurostar. Причиной остановки стала поломка прибора, который снимает ток с контактного провода. Поезд отправился из Лондона в Париж в 6:55 по местному времени.

Сотрудники компании Eurostar предупредили, что в ближайшее поезда, следующие по Евротуннелю, могут отставать от расписания. Максимальное прогнозируемое время задержки может составить два часа, сообщает BBC News.

Движение пассажирских и грузовых поездов по Евротуннелю было восстановлено после пожара 13 сентября. Заработал только один из двух туннелей, пролегающих под Ла-Маншем.

Использование Евротуннеля было прекращено из-за пожара, произошедшего 11 сентября. В пяти километрах от выезда из туннеля с французской стороны загорелся грузовой поезд, перевозивший фенол. Пожарные смогли справиться с огнем за сутки. В результате пожара пострадали 14 человек. Из-за отмены поездов несколько тысяч человек скопились на вокзалах по обе стороны Ла-Манша.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше