Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У "Белого солнца пустыни" появится приквел

Зимой 2008 года планируется начало съемок приквела к картине Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Рустама Ибрагимбекова, одного из сценаристов оригинального фильма. К концу 2009 года "Белое солнце пустыни. Начало" должно быть готово. Имя режиссера не разглашается.

По словам Ибрагимбекова, в картине будут рассказаны истории о молодости красноармейца Сухова, Катерины Матвеевны, Абдуллы, Саиды и других героев первого фильма. Всех персонажей сыграют новые актеры: "не раскрученные, не медийные лица".

Крымское информационное агентство сообщило со ссылкой на Александра Беликова, директора международного телекинофорума "Вместе", о том, что речь идет о восьмисерийном телевизионном проекте, запущенном Ибрагимбековым в производство летом 2008 года.

Фильм "Белое солнце пустыни" с участием Анатолия Кузнецова, Павла Луспекаева, Спартака Мишулина, Кахи Кавсадзе и Николая Годовикова вышел на экраны в 1969 году. По некоторым данным, его за время проката посмотрели около ста миллионов зрителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше