Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студент открыл огонь в финском колледже

В финском городе Каухайоки 20-летний студент местного колледжа Kauhajoki Palvelualojen Oppilaitos открыл стрельбу в своем учебном заведении. Телеканал Sky News сообщает, что из здания эвакуируют людей. По данным полиции, стрелявший все еще находится внутри.

Как сообщает AFP, полицейские выражают опасения, что ранено "много людей" и могут быть убитые.

Город Каухайоки расположен в 200 километрах от Хельсинки. BBC News называет учебное заведение, в котором произошел инцидент, профессионально-техническим училищем, а CNN - экономическим колледжем. По данным Sky News, там обучается около 200 студентов в возрасте от 16 лет.

Сообщается также, что местный журналист Тимо Хуовинен (Timo Huovinen) обнаружил на YouTube ролик, предположительно выложенный в сеть открывшим стрельбу студентом.

В ноябре 2007 года в школе финского города Туусула 18-летний Пекка-Эрик Аувинен открыл стрельбу, убив в общей сложности восемь человек - семь учащихся и преподавательницу. Затем нападавший выстрелил себе в голову и вскоре скончался. Вскоре после произошедшего на YouTube были обнаружены ролики, в который Аувинен сообщал, что планирует открыть стрельбу в школе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше