Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переговоры о продаже "Ленты" отложены из-за обвала на фондовом рынке

Акционеры сети гипермаркетов "Лента" отложили продажу 89 процентов акций компании, пишет газета "Ведомости". На эти покупку этих бумаг претендовали американская Wal-Mart и французская Carrefour. Газета пишет, что после обвала на российском фондовом рынке в сентябре акционеры сети не могут сойтись в цене с покупателями.

Четыре потенциальных покупателя "Ленты" определились еще в августе - помимо Wal-Mart и Carrefour на долю в компании претендуют финская Kesko и хорватская Agrokor Group. Акционеры "Ленты" должны были выбрать покупателя в середине сентября, но отложили решение до октября.

В августе все четверо претендентов оценили 100 процентов "Ленты" в два миллиарда долларов с учетом долга в полмиллиарда долларов. Сейчас стоимость "Ленты" составляет 1,75 миллиарда с учетом долга.

Cеть гипермаркетов "Лента" основана в 1993 году. В ее составе 31 магазин в России. Основными владельцами компании считаются Олег Жеребцов и Август Мейер. Европейский банк реконструкции и развития владеет примерно 11 процентами сети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше