Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин объявил о стабилизации на финансовых рынках

Ситуация на российском финансовом рынке стабилизировалась. С таким заявлением выступил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства. Его слова передает РИА Новости.

По мнению премьера, экстренные меры подготовленные Центробанком и правительством нужны, чтобы "чувствовать себя спокойно". "Страны, которые диверсифицируют свои риски, могут чувствовать себя спокойно в условиях глобального финансового кризиса..." - добавил Владимир Путин.

Напомним, что правительству пришлось принимать срочные меры для стабилизации ситуации на финансовых рынках после того, как обострился кризис ликвидности. Из-за него банки стали продавать принадлежащие им акции, что привело к резкому обвалу фондового рынка.

После рекордного полуторадневного падения Федеральная служба по финансовым рынкам запретила торги на РТС и ММВБ. Они начались только 19 сентября. В этот день РТС и ММВБ выросли более чем на 20 процентов. 22 сентября рост продолжился, но уже не такими темпами.

17 сентября глава Центробанка Сергей Игнатьев заявлял, что Россия выйдет из кризиса ликвидности в ближайшие несколько дней.

Стоит отметить, что многие банкиры пока не разделяют точки зрения Владимира Путина. Так, в обзоре рынка "Альфа-банка" говорится, что инвесторам на рынке нужно быть готовым к любому повороту событий, так как об устойчивости роста на ММВБ и РТС говорить пока рано. Впрочем, обзор "Альфа-банка" касается исключительно фондового рынка, в то время как слова Владимира Путина относятся ко всему финансовому сектору страны в целом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше