Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичи снова вышли на улицы в поддержку "2х2"

В центре Москвы прошел сбор подписей в поддержку телеканала "2х2", передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах. У станции метро "Новослободская" собрались около трехсот молодых людей.

Часть участников мероприятия проследовали от метро до улицы Советской Армии, где в одном из клубов начался концерт в защиту "2х2". Маршрут контролировал усиленный наряд милиции. По словам собеседника агентства, акция является несанкционированной. Она не согласована со столичными властями. Однако никого из ее участников сотрудники милиции не задерживали.

В то же время "Газета.ру" со ссылкой на своего корреспондента сообщает о том, что в акции участвовали пятьсот человек, и один из ее организаторов задержан за превышение численности акции. Издание также уточнило, что несколько участников акции направились в ОВД "Тверское" для освобождения задержанного.

В Москве и Санкт-Петербурге уже проходили акции в защиту телеканала после того как Басманная межрайонная прокуратура Москвы признала экстремистским содержание одной из серий мультфильма "Южный парк" и вынесла руководству "2х2" предупреждение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15