Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ортега рассказал о планах Латинской Америки относительно Южной Осетии и Абхазии

Лидеры латиноамериканских государств рассматривают возможность признания независимости Южной Осетии и Абхазии. Такое заявление сделал президент Никарагуа Даниэль Ортега в эфире телепрограммы "Вести в субботу" на канале "Россия".

По словам Ортеги, которые приводит агентство "Интерфакс", он поднимал эту тему в ходе личных бесед с лидерами латиноамериканских стран, и они, в свою очередь, согласились изучить такую возможность. При этом никарагуанский президент не уточнил, с лидерами каких именно стран он обсуждал данный вопрос.

Кроме того, Ортега выразил уверенность в том, что государства Латинской Америки в конечном итоге признают независимость Южной Осетии и Абхазии, подчеркнув, однако, что на это потребуется время.

Напомним, Никарагуа стала первым, наряду с Россией, государством, официально признавшим независимость Южной Осетии и Абхазии. Декрет о признании независимости республик был подписан Ортегой 5 сентября. С поддержкой такого решения своего союзника также выступил президент Венесуэлы Уго Чавес, однако от дальнейших шагов венесуэльский лидер воздержался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15