Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соглашение о безвизовом режиме с Израилем вступило в силу

Соглашение о безвизовом режиме между Израилем и Россией вступило в силу в 1:00 по московскому времени. Теперь для въезда в Израиль достаточно предъявить на границе загранпаспорт, срок которого истекает не ранее чем через полгода.

Как говорится в опубликованном на сайте МИД РФ сообщении, соглашение "действует в отношении владельцев общегражданских загранпаспортов, направляющихся в зарубежную поездку в качестве туристов, а также на лечение или по частному приглашению" сроком до 90 дней.

В то же время соглашение не распространяется на поездки с целью работы или учебы в Израиле, поездки с коммерческими целями, а также с целью соискания вида на жительство.

МИД Израиля будет иметь право отказать во въезде в страну "лицам, ранее депортированным из Израиля или совершившим там противоправные действия", отмечается в сообщении.

Напомним, договоренность о безвизовом режиме между Россией и Израилем была достигнута в декабре 2007 года. 20 марта 2008 года соглашение было подписано российским и израильским министрами иностранных дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше