Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв теракта в Пакистане возросло до 60 человек

В результате взрыва у отеля Marriott в Исламабаде погибли 60 человек. Таковы последние данные, которые приводит агентство France Presse со ссылкой на источники в полиции города.

"Пока известно о 60 погибших, но это число может увеличиться", - сообщил источник агентства.

Кроме того, как сообщает агентство, в результате взрыва и последовавшего пожара пострадали еще по меньшей мере 200 человек. В данный момент на месте происшествия работают спасатели и пожарные, они пытаются пробиться внутрь здания отеля.

Напомним, взрыв рядом с престижным отелем, расположенным неподалеку от правительственных зданий и дипломатических миссий, произошел в субботу вечером. По сообщениям полиции города, террорист-смертник на грузовом автомобиле, начиненном взрывчаткой, протаранил заграждение перед отелем, в результате чего произошел взрыв.

Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя отвественность за теракт. По некоторым данным, террористы взорвали отель, чтобы уничтожить офицеров ЦРУ, которые находились с визитом в Исламабаде. Также предполагается, что теракт был совершен в ответ на действия пакистанских властей, которые провели крупную военную операцию против исламских сепаратистов в приграничных с Афганистаном районах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше