Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За полчаса торгов российские индексы отыграли двухдневный обвал

За полчаса торгов российские фондовые индексы значительно выросли и практически отыграли рекордный обвал 16-17 сентября. К 10:58 по московскому времени в пятницу РТС поднялся на 12,79 процента до 1194,27 пункта, а ММВБ взлетел на 17,72 процента до 1005,24 пункта.

В лидерах роста на РТС оказались отраслевые индексы "Нефть и газ" (+17,12 процента), а также "Банки и финансы" (+14,1 процента). В минусе пока находится "Электроэнергетика" (-1,12 процента).

Напомним, российские биржи возобновили торговлю акциями 19 сентября после более чем полуторадневного простоя. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) 17 сентября около полудня выдала РТС и ММВБ предписание прекратить торги, после того как российские индексы в течение двух дней упали до своих трехлетних минимумов.

Российское правительство уже выделило из бюджета для поддержки отечественного фондового и финансового рынков более трех триллионов рублей. В частности, крупнейшие госбанки страны получат почти полтора триллиона рублей на три месяца.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше