Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев нашел виновников обострения ситуации на Кавказе

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями российских общественных организаций в Кремле заявил, что конфликт на Кавказе спровоцировало НАТО, сообщает РИА Новости.

Медведев подчеркнул, что ранее его европейские коллеги в кулуарных беседах уверяли его, что НАТО разрешит все конфликты и обеспечит безопасность в Европе, и исходя из этого отрицали необходимость заключения нового договора о европейской безопасности.

"Что решило НАТО, что оно обеспечило? Только спровоцировало конфликт, не более того", - приводит РИА Новости слова Медведева.

По мнению российского президента, "нынешняя система безопасности взломана и, к сожалению, показала свою абсолютную несостоятельность". Он полагает, что после войны в Южной Осетии 8-12 августа вероятность подписания нового договора о европейской безопасности возросла.

Ранее представители российских властей, в том числе президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин не раз намекали, что в резком обострении ситуации на Кавказе виноваты США и другие страны, которые покровительствовали грузинскому руководству во главе с Михаилом Саакашвили. После войны 8-12 августа партнерство между Россией и НАТО было свернуто, а представители американской администрации, в том числе президент Джордж Буш заявляли, что России придется "ответить за агрессию против демократической Грузии".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше