Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аэрофлот" прекратил сотрудничество со своей "дочкой"

"Аэрофлот" с 20 сентября расторгает соглашение о совместных перевозках с дочерней компанией "Аэрофлот-Дон", сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя крупнейшего российского авиапервозчика Ирину Данненберг.

С завтрашнего дня "Аэрофлот-Дон" начнет выполнять рейсы под своим флагом и кодом. По словам Данненберг, "Аэрофлот-Дон" будет выполнять два рейса из Москвы в Екатеринбург, и по одному в Челябинск и Анапу. Сам "Аэрофлот" возьмет на себя рейсы из Москвы в Челябинск, Волгоград и Калининград.

Ранее "Аэрофлот" прекратил совместные проекты с "Аэрофлот Норд". Это произошло из-за катастрофы принадлежащего "Аэрофлот Норду" самолета "Боинг-737" в Перми. Представители "Аэрофлота" объяснили этот шаг рисками для своей репутации.

В свою очередь, "Минтранс" раскритиковал решение отозвать торговую марку "Аэрофлота" у его дочерних структур. По словам замминистра транспорта РФ Александра Мишарина, данное решение стало "несвоевременным" и компании следовало бы дождаться окончания расследования причин катастрофы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше