Экономика
16:58, 18 сентября 2008

Национальная резервная корпорация решила выкупить акции "Аэрофлота"

Национальная резервная корпорация (НРК) приняла решение выкупить 5 процентов акций "Аэрофлота", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление НРК.

Узнайте больше в полной версии ➞

Компания отмечает, что готова выкупать акции крупнейшего российского авиаперевозчика "у любого желающего по цене, складывающейся на рынке".

За последний месяц акции "Аэрофлота" упали на бирже РТС почти на 36 процентов в результате кризиса на российском фондовом рынке. При этом индекс РТС в целом снизился на 55 процентов.

Национальная резервная корпорация - финансово-промышленный холдинг, объединяющий около 100 российских и зарубежных фирм. Сейчас он владеет около 30 процентов акций "Аэрофлота", являясь самым крупным совладельцем авиаперевозчика после государства. Председателем совета директоров холдинга является депутат Госдумы Александр Лебедев.

Ранее в СМИ сообщалось, что многие российские компании могут воспользоваться обвалом рынка для выкупа собственных акций. В числе вероятных претендентов назывались X5 Retail Group, МТС, "Евраз" и "Северсталь".

< Назад в рубрику