Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Национальная резервная корпорация решила выкупить акции "Аэрофлота"

Национальная резервная корпорация (НРК) приняла решение выкупить 5 процентов акций "Аэрофлота", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление НРК.

Компания отмечает, что готова выкупать акции крупнейшего российского авиаперевозчика "у любого желающего по цене, складывающейся на рынке".

За последний месяц акции "Аэрофлота" упали на бирже РТС почти на 36 процентов в результате кризиса на российском фондовом рынке. При этом индекс РТС в целом снизился на 55 процентов.

Национальная резервная корпорация - финансово-промышленный холдинг, объединяющий около 100 российских и зарубежных фирм. Сейчас он владеет около 30 процентов акций "Аэрофлота", являясь самым крупным совладельцем авиаперевозчика после государства. Председателем совета директоров холдинга является депутат Госдумы Александр Лебедев.

Ранее в СМИ сообщалось, что многие российские компании могут воспользоваться обвалом рынка для выкупа собственных акций. В числе вероятных претендентов назывались X5 Retail Group, МТС, "Евраз" и "Северсталь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше