Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Версия о поломке двигателя разбившегося "Боинга" не подтвердилась

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета, расследующая катастрофу "Боинга" в Перми 14 сентября, по итогам предварительного изучения записей "черных ящиков" пришла к выводу, что двигатели самолета были исправны и работали вплоть до столкновения с землей, сообщает РИА Новости. Таким образом, версия, согласно которой причиной крушения стали неполадки в одном из двигателей, не подтвердилась.

Ранее уже была исключена версия теракта, поскольку на месте крушения самолета не нашли остатков взрывчатых веществ. Установлено, что самолет взорвался при ударе о землю. При этом очевидцы утверждают, что загорелся он еще в воздухе.

Авиадиспетчер, который "вел" самолет на посадку, утверждал, что пилот вел себя неадекватно и не выполнял команды с земли, хотя позже в Федеральной аэронавигационной службе эти утверждения опровергли.

Вместе с тем, установлено, что самолет вылетел из Москвы с двумя неполадками: отключенным автоматом тяги и системой защиты от столкновения со встречными самолетами. Поломка автомата тяги, по словам экспертов, опрошенных газетой "Коммерсант", могла стать одной из причин авиакатастрофы.

В результате крушения самолета Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявшего рейс Москва-Пермь, произошедшей в ночь на 14 сентября, погибли 88 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше