Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Евро-Азиатского еврейского конгресса завершил визит в Париж

Президент Евро-Азиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) Александр Машкевич завершил визит в Париж, где он принял участие в сессии Международного политического клуба, говорится в пресс-релизе, полученном редакцией "Ленты.ру". На повестке дня стояли актуальные вопросы мировой геополитики, проблематика глобальных кризисов современности и последние региональные вызовы.

В работе сессии Международного политического клуба приняли участие известные европейские политики, главные редакторы крупнейших периодических изданий Франции, руководители влиятельных экспертных групп. Основным докладчиком заседания Международного политического клуба выступил Збигнев Бжезинский, бывший советник президента США по национальной безопасности.

После вступительного доклада участники приступили к обсуждению конкретных вопросов и событий. В частности, состоялся диалог между Бжезинским и Машкевичем, в ходе которого были затронуты новые политические и экономические реалии в Средней Азии.

По окончании заседания клуба президент ЕАЕК заявил журналистам, что "подобные мероприятия, значимые для будущего всего мира и влияющие на принятие политических решений, весьма полезны и было бы позитивно проводить их на территории новых независимых государств".

Ранее, находясь в Париже, Машкевич принял участие в Международной конференции еврейских лидеров и благотворителей, на которой он был назван одним из выдающихся филантропов 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше