Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Миннеаполисе открыли новый мост взамен рухнувшего

В Миннеаполисе, крупнейшем городе американского штата Миннесота, в четверг открыли новый мост через реку Миссисипи взамен прежнего, который рухнул в августе 2007 года. Об этом сообщает The Associated Press.

Строительство нового моста, которое обошлось в 234 миллиона долларов, было завершено со значительным опережением графика (в качестве крайнего срока было назначено 24 декабря). За это реализовавшие проект подрядчики, в частности, компании Flatiron Construction и Manson Construction, получат премию в размере до 27 миллионов.

Новый мост оборудован сотнями сенсоров, которые позволят постоянно следить за его состоянием и на раннем этапе ликвидировать возникающие поломки. В отличие от своего предшественника, мост устроен таким образом, что при обрушении одной из его секций остальные смогут устоять.

Старый мост через Миссисипи, построенный в 1967 году, рухнул 1 августа 2007 года, погибли 13 человек, 145 получили травмы. Расследование причин катастрофы, которым занимается Национальный комитет безопасности на транспорте, пока не завершено. В январе председатель комитета Марк Розенкер (Mark Rosenker) назвал главным фактором произошедшего конструктивные недостатки старого моста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше